Mitarbeiter

Stefan Heinrich
Geschäftsführer, Dipl. Ing.

  • Handel Mahlweizen, Bio, Schiff 


Tel:     09426/852180
stefan.heinrich@bayernhof.de   

 

Stefan Heinrich

 

Christian Rückl
Prokurist, Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218502
christian.rueckl@bayernhof.de

Christian Rückl

 

Frank Furkel
Speditionskaufmann

  • Handel Brotgetreide
  • Handel Bio


Tel:     09426/85218501
frank.furkel@bayernhof.de

(Foto folgt)

Maximilian Eberl
B. sc. VWL

  • Handel Brotgetreide
  • Handel Italien


Tel:     09426/85218501
maximilian.eberl@bayernhof.de

(Foto folgt)

Florian Petzenhauser
Dipl. Ing.

  • Handel Brotgetreide, Anbauprogramme


Tel:     09426/85218501
florian.petzenhauser@bayernhof.de

Florian Petzenhauser

 

Ingbert Rust
Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Sojabohnen


Tel:     09426/85218504
ingbert.rust@bayernhof.de

Ingbert Rust

 

Rafef Al Saker
Dipl. Wirtschafts-Ing. (FH)

  • Handel Futtergetreide
  • Handel Mahlgetreide
  • Handel Kleie
  • Handel Schiff
  • Handel Italien


Tel:     09426/85218503
rafef.alsaker@bayernhof.de 

 Rafef Al-Saker

Norbert Rausch
Dipl. Betriebswirt (FH)

  • Handel Futtergetreide, Braugetreide und Ölfrüchte
  • Handel Biogetreide
  • Handel Dinkelspelzen und -briketts


Tel:     09426/85218503
norbert.rausch@bayernhof.de

Norbert Rausch

 

Stefan Leitl
Betriebswirt IHK

  • Handel Futtergetreide
  • Handel Dünger


Tel:     09426/85218503
stefan.leitl@bayernhof.de

Stefan Leitl

 

Anja Schmid
Speditionskauffrau

  • Handel Futtermittel
  • Handel Futtergetreide


Tel:      09426/85218503
anja.schmid@bayernhof.de

Anja Schmid

Vivien Wischer
Einzelhandelskauffrau

  • Disposition Schiff und Braugetreide
  • Vertretung Disposition Ölfrüchte
  • Faktura Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218-502 oder -509
vivien.wischer@bayernhof.de

Vivien Wischer

 

 

Tanja Herold
Fachkauffrau für Logistik

  • Disposition Braugetreide und Ölfrüchte
  • Vertretung Disposition Schiff
  • Zollabwicklung Ausfuhr
  • Faktura Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218-502 oder -509
tanja.herold@bayernhof.de

Tanja Herold

 

 

 

Verena Aigner
Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

  • Disposition Brotgetreide
  • Disposition Bio
  • Vertretung Zollabwicklung Ausfuhr
  • Betreuung Homepage


Tel:     09426/85218509
verena.aigner@bayernhof.de

Verena Aigner

 

Thomas Stutz
Kaufmann Groß- und Außenhandel

  • Disposition Futtergetreide
  • Disposition Dinkelspelzen und -briketts

 

Tel: 09426/85218509
thomas.stutz@bayernhof.de

Thomas Stutz

 

Miroslav Spirk
Dipl. Ing.

  • Leitung und Disposition Bayernhof Trans GmbH


Tel:     0042/0378609751 oder 00420/725024004
spirk.m@seznam.cz

Miroslav Spirk

Petra Sigl
Bürokauffrau

  • Faktura, Büroorganisation


Tel: 09426/85218507
petra.sigl@bayernhof.de 

Petra Kordik

 

Julia Kerscher
Bürokauffrau

  • Faktura, Büroorganisation


Tel:     09426/85218507
julia.kerscher@bayernhof.de

Julia Altmann

 

Alexandra Rust
Dipl. Ing. (FH)

  • Faktura, Büroorganisation


Tel:     09426/85218507
alexandra.rust@bayernhof.de

(Foto folgt)

Sonja Weinzierl
Bilanzbuchhalterin

  • Finanzbuchhaltung


Tel:     09426/852180
sonja.weinzierl@bayernhof.de

Sonja Weinzierl

 

Elisabeth Bock
Bürokauffrau, Wirtschaftsassistentin

  • Löhne, Statistiken, Meldungen


Tel:     09426/852180
lisa.bock@bayernhof.de

(ohne Foto)

 

Sabine Stangl
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Sabine Stangl

 

Anita Binder
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Anita Binder

 

Aktuelles

20.11.2019

Bauerndemonstrationen: 5.000 Traktoren vor dem Brandenburger Tor

Bauerntag : Aeikens verweist auf dramatischen Insektenschwund

Chartanalyse EUR/USD KW 47: Neues Hoch kann getestet werden

Brandenburg: Grüner Agrarminister in Brandenburg vereidigt

Ölsaatenmärkte: Raps gewinnt wegen Palmöl

Getreidemarkt: Exportziel höher gesteckt

Schweinefleisch: ASP verschiebt Exportmärkte

Parteitag in Leipzig: CDU fordert Überarbeitung der Nitratrichtlinie

Bundeskartellamt: The Family Butchers dürfen starten

China-Geschäft: Reinert fordert Exportbeschränkungen

Pflanzenöl: FAO-Index zieht an

Fleischmarkt: Verbraucher wollen es bequem

Ölsaatenmarkt: Raps setzt Höhenflug fort

Getreidemarkt: Paris schließt mit satten Gewinnen

Aktualisierung alle 15 Minuten durch proplanta.de.

Quelle: BBV-Marktberichtstelle
Aktualisierung einmal pro Woche