Mitarbeiter

Stefan Heinrich
Geschäftsführer, Dipl. Ing.

  • Handel Mahlweizen, Bio, Schiff 


Tel:     09426/852180
stefan.heinrich@bayernhof.de   

 

Stefan Heinrich

 

Christian Rückl
Prokurist, Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218502
christian.rueckl@bayernhof.de

Christian Rückl

 

Rafef Al Saker
Prokuristin, Dipl. Wirtschafts-Ing. (FH)

  • Leitung Futtergetreide
  • Handel Mahlgetreide, Kleie, Schiff, Italien


Tel:     09426/85218503
rafef.alsaker@bayernhof.de 

Rafef Al Saker

Frank Furkel
Speditionskaufmann

  • Handel Brotgetreide
  • Handel und Disposition Biogetreide


Tel:     09426/85218501
frank.furkel@bayernhof.de

Frank Furkel

Maximilian Eberl
B. sc. VWL

  • Handel Brotgetreide
  • Handel Italien


Tel:     09426/85218501
maximilian.eberl@bayernhof.de

Maximilian Eberl

Florian Petzenhauser
Dipl. Ing.

  • Handel Brotgetreide, Anbauprogramme


Tel:     09426/85218501
florian.petzenhauser@bayernhof.de

Florian Petzenhauser

 

Ingbert Rust
Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Sojabohnen


Tel:     09426/85218504
ingbert.rust@bayernhof.de

Ingbert Rust

 

Norbert Rausch
Dipl. Betriebswirt (FH)

  • Handel Futtergetreide, Braugetreide und Ölfrüchte
  • Handel Biogetreide
  • Handel Dinkelspelzen und -briketts


Tel:     09426/85218503
norbert.rausch@bayernhof.de

Norbert Rausch

 

Stefan Leitl
Betriebswirt IHK

  • Handel Futtergetreide
  • Handel Dünger


Tel:     09426/85218503
stefan.leitl@bayernhof.de

Stefan Leitl

 

Anja Schmid
Speditionskauffrau

  • Handel Futtermittel
  • Handel Futtergetreide


Tel:      09426/85218503
anja.schmid@bayernhof.de

Anja Schmid

Vivien Wischer
Betriebswirtin (VWA)

  • Disposition Schiff und Braugetreide
  • Vertretung Disposition Ölfrüchte
  • Faktura Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218-502 oder -509
vivien.wischer@bayernhof.de

Vivien Wischer

 

 

Tanja Herold
Fachkauffrau für Logistik (IHK)

  • Disposition Braugerste und Raps
  • Disposition Schiff
  • Faktura Raps


Tel:     09426/85218-502 oder -509
tanja.herold@bayernhof.de

Tanja Herold

Verena Aigner
Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

  • Disposition Schiff (in Vertretung)
  • Disposition Bio (in Vertretung)
  • Betreuung Homepage


Tel:     09426/85218502
verena.aigner@bayernhof.de

Verena Aigner

 

Eva Handzova

  • Faktura Braugerste
  • Faktura Mahl- und Futtergetreide
  • Faktura Sojabohnen, Öl

Tel:     09426/85218502
eva.handzova@bayernhof.de

(Foto folgt)

Thomas Stutz
Kaufmann Groß- und Außenhandel

  • Handel Dinkelspelzen
  • Disposition Dinkelspelzen und -briketts
  • Disposition Futtergetreide
  • Disposition Dinkel, Durum
  • Disposition Sojabohnen

 

Tel: 09426/85218509
thomas.stutz@bayernhof.de

Thomas Stutz

 

Kerstin Schantl

  • Disposition Mahl- und Futtergetreide
  • Disposition Futtermittel
  • Faktura Mahl- und Futtergetreide, Futtermittel

Tel: 09426/85218509
kerstin.schantl@bayernhof.de

(Foto folgt)

Elisabeth Bosl

  • Disposition Weizen, Roggen
  • Disposition Dinkel, Durum
  • Disposition Futtergetreide
  • Disposition Italien
  • Disposition Sojabohnen

Tel:     09426/85208509
elisabeth.bosl@bayernhof.de

(Foto folgt)

Miroslav Spirk
Dipl. Ing.

  • Leitung und Disposition Bayernhof Trans GmbH


Tel:     0042/0378609751 oder 00420/725024004
spirk.m@seznam.cz

Miroslav Spirk

Petra Sigl
Bürokauffrau

  • Faktura, Büroorganisation


Tel: 09426/85218507
petra.sigl@bayernhof.de 

Petra Kordik

 

Julia Kerscher
Bürokauffrau

  • Faktura Bio
  • Faktura Mahl- und Futtergetreide
  • Faktura Spelzen, Spelzenbriketts
  • Büroorganisation


Tel:     09426/85218507
julia.kerscher@bayernhof.de

Julia Altmann

 

Alexandra Rust
Dipl. Ing. (FH)

  • Faktura Bio-Raps, -Öl, -Kuchen
  • Faktura Sojabohnen, Öl
  • Büroorganisation


Tel:     09426/85218507
alexandra.rust@bayernhof.de

Alexandra Rust

Agnes Schmid

  • Faktura Bio
  • Faktura Mahl- und Futtergetreide
  • Faktura Sojabohnen, Öl
  • Faktura Spelzen, Spelzenbriketts
  • Büroorganisation

Tel:     09426/85218507
agnes.schmid@bayernhof.de

(Foto folgt)

Sonja Weinzierl
Bilanzbuchhalterin

  • Finanzbuchhaltung


Tel:     09426/852180
sonja.weinzierl@bayernhof.de

Sonja Weinzierl

 

Elisabeth Bock
Bürokauffrau, Wirtschaftsassistentin

  • Löhne, Statistiken, Meldungen


Tel:     09426/852180
lisa.bock@bayernhof.de

(ohne Foto)

 

Sabine Stangl
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Sabine Stangl

 

Anita Binder
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Anita Binder

 

Aktuelles

23.09.2021

Kassamarkt: Weizen und Raps im Plus

Bundestagswahl: Agravis für klare CO2-Strategie

Kassamarkt: Raps im Höhenrausch

Ökolandbau: Der 23. September wird zum Festtag

Körnerleguminosen: Finanzspritze gegen das Eiweißdefizit

Österreich: Weniger Agrarbetriebe gezählt

Glyphosat: Konsultationen zur Neubewertung starten

Fazit 2021: Durchschnittliche Kartoffelernte erwartet

Ölsaatenmärkte: Bohnen folgen bullischem Marktumfeld

Getreidemärkte: Weizen und Mais gelingt Rebound

Landtechnik: Baywa investiert in Sachsen

Australien: Landwirtschaft boomt wie nie

In-vitro-Fleisch: Dänische Forscher sehen noch viele offene Fragen

PwC-Umfrage: Der Thunberg-Effekt bleibt vorerst aus

22.04.2021

Hinweise aufgrund von Corona

Aktualisierung alle 15 Minuten durch .

Quelle: BBV-Marktberichtstelle
Aktualisierung einmal pro Woche