Mitarbeiter

Stefan Heinrich
Geschäftsführer, Dipl. Ing.

  • Handel Mahlweizen, Bio, Schiff 


Tel:     09426/852180
stefan.heinrich@bayernhof.de   

 

Stefan Heinrich

 

Christian Rückl
Prokurist, Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218502
christian.rueckl@bayernhof.de

Christian Rückl

 

Colette Rottenberger
Dipl. Ing.

  • Handel Brotgetreide


Tel:     09426/85218501
colette.rottenberger@bayernhof.de

Colette Rottenberger

 

Florian Petzenhauser
Dipl. Ing.

  • Handel Brotgetreide, Anbauprogramme


Tel:     09426/85218501
florian.petzenhauser@bayernhof.de

Florian Petzenhauser

 

Matthias Bugl
Handelsfachwirt

  • Handel Brotgetreide, Kleie
  • Disposition Italien


Tel:     09426/85218501
matthias.bugl@bayernhof.de

Matthias Bugl

 

Ingbert Rust
Dipl. Ing. (FH)

  • Handel Sojabohnen, Erbsen, Hafer
  • QMB (Qualitätsmanagement-Beauftragter)


Tel:     09426/85218504
ingbert.rust@bayernhof.de

Ingbert Rust

 

Frank Lammer
Dipl. Wirtschafts-Ing. (FH)

  • Handel und Disposition Bioprodukte
  • Handel und Disposition Dünger


Tel:     09426/85218506
frank.lammer@bayernhof.de

Frank Lammer

 

Rafef Al Saker
Dipl. Wirtschafts-Ing. (FH)

  • Handel Futtergetreide


Tel:     09426/85218503
rafef.alsaker@bayernhof.de 

Rafef Al-Saker

Norbert Rausch
Dipl. Betriebswirt (FH)

  • Handel Futtergetreide, Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218503
norbert.rausch@bayernhof.de

Norbert Rausch

 

Stefan Leitl
Betriebswirt IHK

  • Handel Futtergetreide


Tel:     09426/85218503
stefan.leitl@bayernhof.de

Stefan Leitl

 

Vivien Wischer
Einzelhandelskauffrau

  • Disposition Schiff und Braugetreide
  • Vertretung Disposition Ölfrüchte
  • Faktura Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218-502 oder -509
vivien.wischer@bayernhof.de

Vivien Wischer

 

 

Tanja Herold
Fachkauffrau für Logistik

  • Disposition Braugetreide und Ölfrüchte
  • Vertretung Disposition Schiff
  • Zollabwicklung Ausfuhr
  • Faktura Braugetreide und Ölfrüchte


Tel:     09426/85218-502 oder -509
tanja.herold@bayernhof.de

Tanja Herold

 

 

 

Verena Aigner
Wirtschaftsfachwirtin

  • Disposition Brotgetreide
  • Vertretung Zollabwicklung Ausfuhr
  • Betreuung Homepage


Tel:     09426/85218509
verena.aigner@bayernhof.de

Verena Aigner

 

Thomas Stutz
Kaufmann Groß- und Außenhandel

  • Disposition Futtergetreide

 

Tel: 09426/85218509
thomas.stutz@bayernhof.de

Thomas Stutz

 

Petra Sigl
Bürokauffrau

  • Faktura, Büroorganisation


Tel: 09426/85218507
petra.sigl@bayernhof.de 

Petra Kordik

 

Julia Kerscher
Bürokauffrau

  • Faktura, Büroorganisation


Tel:     09426/85218507
julia.kerscher@bayernhof.de

Julia Altmann

 

Sonja Weinzierl
Bilanzbuchhalterin

  • Finanzbuchhaltung


Tel:     09426/852180
sonja.weinzierl@bayernhof.de

Sonja Weinzierl

 

Elisabeth Bock
Bürokauffrau, Wirtschaftsassistentin

  • Löhne, Statistiken, Meldungen


Tel:     09426/852180
lisa.bock@bayernhof.de

Lisa Bock

 

Sabine Stangl
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Sabine Stangl

 

Anita Binder
Laborfachkraft

Tel:     09426/852180
labor@bayernhof.de

Anita Binder

 

Miroslav Spirk
Dipl. Ing.

  • Leitung und Disposition Bayernhof Trans GmbH

Tel:     0042/0378609751 oder 00420/725024004
spirk.m@seznam.cz

Miroslav Spirk

Aktuelles

21.07.2017

Proberodungen | Trotz Trockenheit gute Rübenerträge

Greenpeace-Aktion | Schwarz fordert Fakten statt Panikmache

Gemüseanbau | Lidl kauft direkt beim Bauern

Handelsvereinbarung | China ermöglicht Reisimporte aus den USA

Wirtschaftsjahr 2016/17 | Ukraine steigert Getreideexorte

Europol-Fahndung | Pferdefleisch-Händlerring ausgehoben

Mannheim | Kommunaler Schlachthof vor dem Aus

Ernte 2017 | Nordosten hofft auf gute Rapsernte

Handelsgespräche | ISN hofft auf Exporte nach Mexiko

Agritechnica | Mehr als 300 Neuheiten angemeldet

Trinkwasserversorgung | K+S und Gerstungen wollen Streit beenden

az-Interview | ?Raus aus der Defensive?

01.08.2016

Dinkelspelzenbriketts für Hühner

Aktualisierung alle 15 Minuten durch proplanta.de.

Quelle: BBV-Marktberichtstelle
Aktualisierung einmal pro Woche